Израиль

развод с иностранным гражданином если есть несовершеннолетние дети

Здравствуйте мы расписывались в России 4 года назад есть ребенок 4-х лет,живем за границей в Израиле у меня и ребенка два гражданства Израиля и России у мужа нет

как нам развестись и какие для этого нужны документы
Ответы юристов
Здравствуйте!

При наличии несовершеннолетнего ребёнка развестись Вы можете только в суде.

Разводиться Вам нужно в российском суде, при этом приезжать в Россию для этого совсем не обязательно, Вы можете все документы отправить в суд почтой и просить суд рассмотреть дело без Вашего присутствия или выдать доверенность юристу, чтобы он ходил за Вас в суд. Решение о разводе суд вышлет Вам почтой или отдаст юристу, который Вам его направит.

Могу помочь Вам с составлением заявления в суд и готова представлять Ваши интересы в суде.

Обязательные документы:

1. Оригинал свидетельства о заключении брака,

2. Копия свидетельства о рождении ребёнка, заверенная у нотариуса,

3. Квитанция об оплате госпошлины 400 руб. (юрист может оплатить за Вас в Сбербанке),

4. Оригинал судебной доверенности на юриста,

5. Оригинал выписки из домовой книги по последнему месту жительства ответчика или истца.

Все документы должны быть на русском языке или в переводе на русский язык, заверенном у нотариуса.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.