Что сделать с Автомобилем, чтобы при разводе супруг не претендовал на него?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сложилась следующая ситуация. Есть автомобиль на котором ездит только сын, сложилась такая ситуация, что предстоит развод с мужем в обозримом будущем. Машина была куплена в браке, что можно сделать, чтобы он не претендовал на этот автомобиль? Может быть совершить сделку купли продажи с сыном или оформить на него дарственную? Как будет дешевле и главное, чтобы он ни как не смог пртендовать на часть этого авто? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Так как автомобиль куплен в браке, то для его отчуждения нужно согласие супруга. Если вы без согласия автомобиль продадите или подарите, то супруг сможет оспорить эту сделку. Так что только договариваться или уж дарить сыну, надеясь, что супруг впоследствии оспаривать сделку не будет

Добрый день.

согласно ск рф все имущество. нажитое в браке делится поровну.

если вы оформите дкп (договор купли продажи или дарственную), то при расторжении брака муж может признать сделку незаконной, здесь только выход в том, чтобы отец подарил машину сыну или продал.

_________________________________________________________

Eugin87@list.ru

Если вам понравился ответ- оставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.

Добрый день! Согласно статье 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Вам необходимо согласие супруга на совершение сделки, поскольку согласно п.2 ст.35 СК РФ сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

за помощью обращайтесь в Первое Московское юридическое бюро, vmvpravo@gmail.com , 8 495 668 06 09