Развод и долги: на суде будет ли озвучено что у меня долги?

Здравствуйте! Такой вопрос. У меня 2 ИП от приставов, плюс куча долгов в МФО и кредит в сбербанке. Муж узнал про долги, собираемся разводится, но про ИП не знает. На суде будет ли озвучено, что у меня такие долги.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Всё зависит от того, будет ли заявлено требование о разделе имущества. Если будет, то суд может про ходжатайству одной из сторон направитиь судебные запросы в банки. О наличии исполнительных производств автоматически информация в суде не появится, о них может никто никогда не узнать.

Кстати, все долги и кредитные обязательства, взятые одним из супургов во время брака, являются общими. То есть вы можете обязать мужа оплачивать половину.

Добрый день! Дети имеются? Расторжение брака если есть дети происходит в суде - через подачу иска. Если в суде не будут заявлены требования о разделе имущества и кредитных обязательств то будет просто расторжение брака.

Не будет озвучено, если не потребуете раздела имущества