Раздел имущества: в каких долях будет распределена квартира если погасить кредит материнским капиталом?

В 2006 году нами с супругом находясь в браке была приобретена квартира за 250 тыс.рублей в кредит по программе Банка РФ "Молодая семья". На данный момент задолженность перед банком составляет около 150 тыс.руб. Мы планируем расторжение брака и раздел имущества. На данный момент квартира и долг перед банком будет делиться между нами в равных долях, а вот вопрос - каким образом и в каких долях будет распределена квартира в случае если я погашу задолженность перед банком материнским капиталом? В частности какая конкретно доля будет принадлежать супругу и какие доли будут принадлежать мне и нашим общим двум несовершенно летним детям?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Доли останутся прежними, материнский капитал называют еще семейным, так как Вы обязаны из него выделить долю супругу. Поэтому ничего не изменится, если Вы оплатите долг материнским капиталлом.

Удачи Вам

Добрый день Светлана!

Каждому члену Вашей семьи (включая супруга и детей) - доля по 1/4 части квартиры.

Если есть вопросы - обращайтесь.