Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9504 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сын разводится с женой, имеет ли она право на доли в этом бизнесе и на часть квартиры?

Я дала сыну взаймы денег на развитие бизнеса и на покупку квартиры, они с женой разводятся, имеет ли она право на доли в этом бизнесе и на часть квартиры?
Ответы юристов
()

Если бизнес и квартира приобретались в браке то это имущество является собственностью супругов и делится в равных долях. Суд примет во внимание наличие денежного займа и даст этому соответствующую юридическую оценку.

()

Здравствуйте.

Если деньги вы давали, в тот момент, когда ваш сын уже находился в законном браке, и при этом вы не оформляли Договор дарения, то супруга может претендовать на половину имущества, приобретенного в браке, в том числе на бизнес и квартиру, в соответствии со статьями 34, 38, 39 Семейного кодекса.

()

Добрый день, Ольга!

Если имущество было приобретено в браке, даже если оформляли договор дарения, как показывет судебная практика, данное обстоятельство не является безусловным доказательством того, что приобретенное имущество является исключительно собственностью Вашего сына.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9504 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: