Возможно ли сейчас разделить имущество чтобы мне получить свою долю?

Мои родители развелись 9 лет назад. Отец не подавал на раздел имущества. Устно все оставил мне. Сейчас мать присвоила все себе. Возможно ли сейчас разделить имущество чтобы мне получить свою долю?
Ответы юристов

Уважаемая Ригина!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо иметь ответы на следующие вопросы. Какое именно имущество Вам оставил отец!? И кому принадлежит это имущество по документам!?

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Срок исковой давности на раздел совместно нажитого имущества три года после развода, поэтому к сожалению время упущено. Для более полного ответа на Ваш вопрос нужно уточнить какое имущество и как оно приобреталось.

Всего доброго!