Как при разводе оставить годовалого ребенка с отцом?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у брата не клеится с женой, на днях вообще заявила что она устала от такой жизни (они живут на съемной квартире, у нее и у ребенка временная прописка так как другого жилья нет, но у брата есть 1\3 собственности жилья, сейчас хочет ребенка прописать на квартире по прописке) но сейчас идет все к разводу, ребенку нет годика, отец ребенка хочет оставить у себя ребенка, т.к. у ребенка большая привязанность к нему чем к маме, у мамы имеется еще один ребенок 7 лет не от этого брака. Как нам сделать чтоб ребенок остался именно с папой а не с мамой в этой ситуации, т.к. любви к ребенку от мамы мы не видим именно за все это время воспитания ребенка.
Ответы юристов

Здравствуйте! Это возможно лишь при согласии матери. В противном случае такого маленького ребенка суд отдаст на воспитание только матери, и факт необеспеченности жильем и отсутствия любви здесь роли не сыграют.

В Обращайтесь в суд. Но как свидетельствует практика - в подавляющем боьшинстве случаев ребёнка оставляют именно с матерью.

Если нет согласия, то любые вопросы определения места жительства ребенка решаются только в суде