Решили развестись - как ускорить процесс?

Решили развестись, совместного имущества нет, хочет разделить свадебные деньги которые потратили в совместном проживании. Она подала на развод в районный суд в городе где я не проживаю и не прописан фактически! Как ускорить процесс?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Насколько я поняла, детей у Вас нет и оба согласны на расторжение брака! Вам необходимо написать заявление о согласии на расторжение брака и отправить по почте в районный суд, в котором рассматривается дело, с ходатайством о рассмотрении дела без вашего участия (если не собираетесь присутствовать на судебном заседании). В этом случае решение суда Вам будет выслано по почте. В ином случае возможно приехать на само судебное заседание и заявить о своем согласии на расторжение.