Владею 1/4 квартиры - как обезопасить свою долю от посягательств бывшей жены?

Владею 1/4 квартиры (доля квартиры до женитьбы принадлежала уже мне, на момент приватизации мне не было и 14 лет, но подписи везде ставил лично). После развода, жена с ребенком потребовала только алименты, как я могу обезопасить в дальнейшем свою долю от ее посягательств. Может оформить дарственную на остальных дольщиков и забыть.
Ответы юристов

Аноним ваша бывшая жена не имеет право на данную долю в квартире!!! Это не совместно нажитое имущество, вам бояться нечего!!!!

Удачи Вам!!!!

Здравствуйте! Согласно пункту 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, данная доля в квартире является Вашей собственностью и Ваша бывшая жена не имеет права на данную долю в квартире. Удачи Вам!