Кредит после подачи заявления о разводе

Как подстраховаться, чтобы после подачи заявления на развод, второй супруг не взял кредит, который разделят пополам?
Ответы юристов

Данный кредит не разделят пополам, поскольку будет учитываться, что на момент взятия кредита бюджет был раздельный. А заставить человека не брать кредит никто не вправе.

НЕ будет делиться. Бюджет у бывших супругов уже разный.

Здравствуйте, кратко по существу: кредит делиться не будет, будь вы хоть женаты, кто оформлял на себя, тот и несёт ответственность, если конечно кто то из вас не был поручителем у другого. Всех вам благ и удачи.