Могу ли я претендовать на компенсацию от супруга за период совместного погашения по договору ипотеки?

Здравствуйте. В 2012 году оформили договор ипотеки на зем.участок для жилого строительства по программе на 5 лет. Договор заключен на мужа. В 2015 развелись без раздела общего имущества. От брака есть совместный ребенок 3 лет. Первый год по договору платили в равных долях из семейного бюджета. С 2013 ведем раздельное хозяйство и по договору платит супруг, так как я в отпуске по уходу за ребёнком без сохранения з/п. Могу ли я претендовать на компенсацию от супруга за период совместного погашения по договору ипотеки?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если супруг платит, то пусть и платит, половина земельного участка в любом случае ваша.