расторжение брака на основании решения суда

Расторжение брака на основании решения суда.

Планируем совместно прийти с одним заявление.

Сколько необходимо выписок из решения суда? По почте из суда пришла только одна.
Ответы юристов

Для ЗАГСа достаточно одной выписки, в принципе. Но, по идее, вам каждому должны были вручить. Если суд не далеко. пойдите да заверьте копию... Я же не знаю какие тараканы в голове у начальства ЗАГСа в вашем районе....

Выписка из решения суда выдается каждому в суде ЛИЧНО под расписку. И лично от каждого ее в ЗАГСе долны забрать.

Здравствуйте. Заявление в ЗАГС подается обоими супругами либо изъявляется в устной форме. Прикладывается одно решение суда. Статья 35 Федерального закона об актах гражданского состояния.