Могу ли я поступить в колледж?

Здравствуйте! Такая ситуация. Ушла из колледжа в феврале 2018, но документы так и не забрала. Собираюсь после нового года сходить забрать, чтобы пойти

учиться в другой колледж на другую специальность. Поступать буду после 11 класса, так как в тот колледж поступала тоже после 11. Нужна ли мне академическая справка? Училась по специальности информационные системы, точнее не доучилась, а поступать буду на юриста. Мне 23. Могу ли я поступить?
Образование | Ульяновск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Так как Вы будете поступать на другую специальность, собственно, справка из колледжа, в котором Вы не доучились, Вам не нужна.

Так как фактически Вы будете заново поступать в другое среднее профессиональное учреждение.

Поступить Вы можете.

Приказ Минобрнауки России от 23.01.2014 N 36 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования"

VIII. Зачисление в образовательную организацию

42. Поступающий представляет оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации в сроки, установленные образовательной организацией.

43. По истечении сроков представления оригиналов документов об образовании и (или) документов об образовании и о квалификации руководителем образовательной организации издается приказ о зачислении лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению и представивших оригиналы соответствующих документов. Приложением к приказу о зачислении является пофамильный перечень указанных лиц. Приказ с приложением размещается на следующий рабочий день после издания на информационном стенде приемной комиссии и на официальном сайте образовательной организации.

В случае если численность поступающих, включая поступающих, успешно прошедших вступительные испытания, превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, образовательная организация осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации, результатов индивидуальных достижений, сведения о которых поступающий вправе представить при приеме, а также наличия договора о целевом обучении с организациями, указанными в части 1 статьи 71.1 Федерального закона <14>.

Доброе утро!

Конечно можете поступить в колледж,препятствий нет.Справку все равно возьмите мало ли какие ситуации в жизни могут быть.
Здравствуйте, вы можете взять справку, но по факту ее спрашивать не будут. Забирайте документы и поступайте на другую специальность.

Здравствуйте.

Напишите заявление об отчислении и заберите документы. Справку тоже возьмите на всякий случай.

Но при поступлении справка будет не нужна.