Авто не на ходу для предоставления авто в страховую компанию.

Здравствуйте! Попал в ДТП оказался виновным, ск просят предоставить автомобиль на осмотр в другой город, а я не знаю как туда доехать так как автомобиль не на ходу повреждено крыло и зажало колесо, разбит поворотник, фара, денег нет на эвакуатор, что мне делать? Возможен ли осмотр у дома?
Ответы юристов

Здравствуйте, Михаил!

Вы должны подать письменное заявление на ввыплаты в страховую по факту ДТП и известить ее о том, что автомобиль не на ходу после аварии.

В заявлении на выплату страховки по ОСАГО после ДТП указываете, что автомобиль не на ходу (укажите где он находится) и страховая компания обязана прислать своего эксперта к месту стоянки автомобиля.

Помните, что срок выплаты составляет 20 календарных дней и начинается с момента написания заявления, а не с момента осмотра Вашего автомобиля страховой компанией.

Если в выплате в установленный срок Вам откажут, то делайте независимую экспертизу повреждений машины и подавайте на страховую иск в суд.

Здравствуйте

Вам нужно обратиться в страховую компанию, и объяснить, что автомобиль не на ходу. Просите эксперта приехать к вам, или берите у них письменный отказ в предоставлении вам такой услуги. И тогда можете обжаловать их отказ в суде.