Можно ли не сдавать больничный в отдел кадров и получить страховку?

Здравствуйте! В рабочее время сломал палец, хожу на работу. Травму не оформляли. Застрахован в Росгосстрахе. Можно ли не сдавать больничный в отдел кадров и получить страховку?
Ответы юристов

Добрый день .Если вы получили травмы в результате несчастного случая, в страховую компанию надо будет представить справку из травмпункта или выписку из медицинской карты. Если травма была получена во время работы, скорее всего, придется дополнить медицинские документы актом о несчастном случае на производстве. Время , отведенное для оповещения страховой компании о наступлении страхового случая , составляет 30 дней.