Как вместо ремонта от страховой по ОСАГО получить деньгами?

Как вместо ремонта от страховой по ОСАГО получить деньгами, ремонтировать не хочу машину?
Ответы юристов

По договору ОСАГО, заключенному после 28.04.2017, невозможно выбрать натуральную форму страхового возмещения и страховщик обязан произвести страховую выплату в следующих случаях (п. 16.1 ст. 12 Закона N 40-ФЗ; ч. 1, 4 ст. 3 Закона N 49-ФЗ):
- полная гибель ТС;
- смерть потерпевшего;
- если стоимость восстановительного ремонта ТС превышает 400 000 руб. или максимальную величину страхового возмещения, установленную для случаев оформления ДТП без участия сотрудников полиции, либо если все участники ДТП признаны ответственными за причиненный вред и в указанных случаях потерпевший не согласен произвести доплату за ремонт СТО.

У Вас такой случай? Если нет, то страховая компания оплатит ремонт ТС.

Пожалуйста, поставьте отзыв +