выплыты по КАСКО за лицо не включенное в данный вид страхования

Моя машина была застрахована по КАСКО, произошло ДТП, за рулем был мой сын. Сын не включен в КАСКО, только в ОСАГО. Страховая отказалась мне выплатить ущерб по КАСКО, в судебном порядке я взыскиваю сумму ущерба со страховой. Может ли страховая компания предъявить моему сыну в порядке сублим. требований какую-либо сумму к выплате. И какую. Сумма ущерба 300 т.р. Будет ли учитываться его страховка на эту машину по ОСАГО.
Ответы юристов

Добрый день. К сожалению, вы не указали, кто был виновник ДТП. 1. Если ваш сын виновник ДТП, то суд откажет вам в удовлетворении иска. Поскольку выплат ни по КАСКО, ни по ОСАГО в этот случае вам не положены. 2. Если виноват другой участник ДТП, То вам положены выплаты по ОСАГО в размере не более 120 тыс., оставшуюся сумму должен будет отплатить виновник ДТП. В этом случае Вам надо сразу указать двоих ответчиков и разделить сумму иска. Будьте готовы, что вам придется доказывать сумму ущерба, проводить независимую экспертизу.