Хочу подать на компенсацию УТС - в какую страховую компанию обратиться?

Здравствуйте, суть вопроса в следующем. При ДТП я пострадавшая сторона застрахован в СК "НАСКО" и виновник застрахован в СК "АСКО". Повреждения моего авто (вмят задний бампер, царапина на крыле, замята задняя часть кузова-скрытый дефект) СК виновника насчитала компенсацию. Ожидаю выплаты по ОСАГО. Хочу подать на компенсацию УТС. В какую СК мне лучше обратится и кто обязан принять заявление на УТС, в СК виновника (изначально был направлен туда своей СК)? Обращаться к виновнику не хочу, не устраивает их отношение к клиенту. На руках есть акт оценки УТС.
Вопросы страхования | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

УТС относят в судебной практике к упущенной выгоде. По этому по идее вам ее должен выплатить виновник ДТП, но так как его ответственность застрахована, то можете предъявить УТС компании виновника.

На УТС подаете в СК виновной стороны. То есть виновника ДТП.

Вам необходимо письменно обратиться в страховую компанию виновника ДТП