Производственная травма: страховая компания не выплачивает страховку

Страховая компания Р не выплачивает страховку. Представители страховой компании сказали, что на работе мне должны предоставить легкий труд, либо уволить, иначе страховка и 60% от заработной платы выплачены не будут. На работе попросили написать заявление на предоставление годового отпуска без содержания, т.к. предоставить легкий труд не могут. Имеется справка 3 группы инвалидности, справка 60% нетрудоспособности, Акт №2 о производственной травме.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую Вам получить письменный отказ страховой в выплате страховки, после чего обжаловать такой отказ в суде. Это позволит Вам не только получить всю необходимую Вам сумму для реабилитации и лечения, а также неустойку за каждый день просрочки и моральный вред со старховой. Таким образом Вы сможете по суду получить в 2-3 раза больше чем размер первоначальной выплаты со стороны страховой.