Казахстан

Могу ли получить выплату? Машина взорвалась

Добрый вечер. Извините, что так поздно. Хотела проконсультироваться с вами, если можно. У нас такая ситуация. Машина застряла в поле и когда пытался выбраться самостоятельно она взорвалась. Возможно ли получить выплату от страховой компании или от организации которая устанавливала газовую аппаратуру на машину? Взрыв произошел с задней стороны где установлен газовый бак. Газ установили недавно, документы на него установить не успели. Гарантия была, но она згарела вместе с машиной. Можете ли вы чем то нам помочь?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться по данному вопросу в страховую компанию. Если они признают данный случай страховым, то Вы сможете рассчитывать на компенсацию. Если же не признают, то Вы можете подать иск о взыскании компенсации с установщика газового оборудования.

Если нужна помощь в составлении, то обращайтесь дополнительно.