Как получить подтверждение отказа в ремонте а/м по ОСАГО?

Добрый день.

Меня зовут Алексей.

После ДТП, получив направление на ремонт от СК, передал автомобиль на СТО.

Через месяц позвонил сотрудник СТО, сообщил, что автомобиль не отремонтирован и попросил его забрать.

По приезду в сервис мне предложили подписать акт-приема передачи, но выдать документ о причине отказа в ремонте сотрудники СТО отказались, сославшись на то, что все документы переданы в СК, а СТО ни каких дополнительных бумаг не предоставляет.

Я в свою очередь отказался забирать авто и направился за разъяснениями в СК, но там также получил отказ о предоставлении мне письменного объяснения в отказе ремонта моего автомобиля.

Могу ли я требовать данный документ и если да, то кто обязан его выдать - СТО или СК?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей!

Вы вправе требовать данный документ от СТО. Рекомендую обратиться к ним письменно. Если не ответят в течение месяца, то можно жаловаться в Роспотребнадзор или прокуратуру.