Выплаты по ОСАГО при отсутствии полиса у невиновного водителя

Здравствуйте. Ситуация такая: ударил ладу прибору, виновник я, у меня калина, у меня есть страховка осаго, у него нету, выплатит ли ему моя страховая компания ущерб, страховая компания Либерти.
Ответы юристов

Здравствуйте! Ваша сраховая компания вылпатит ущерб владельцу Лады, который не застрахован.

Добрый день. Да, Ваша страховая компания выплатит потерпевшему, отсутствие полиса ОСАГо у потерпевшего не является основанием для отказа в выплате.