Возможно ли как-нибудь вернуть деньги по страхованию?! (кредит)

Добрый день. Подскажите, 3 года назад брала потребительский кредит в сбербанке. Страховая сумма составила 30000 р. До окончания погашения кредита остался год. Возможно ли как-нибудь вернуть деньги по страхованию?!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вернуть часть стоимости страховки Вы можете при досрочном погашении кредита.

Президент РФ в конце 2019 года подписал закон, который дает право заемщику вернуть часть стоимости страховки при досрочном погашении кредита.

Согласно закону, при досрочном погашении кредита и отказе от кредитной страховки уплаченная страховщику премия подлежит возврату за вычетом части премии, пропорциональной истекшему периоду страхования. Эта норма будет применяться, если заемщик заявил о досрочном отказе от страховки в течение семи календарных дней после погашения кредита и при отсутствии страхового случая по полису.

Здравствуйте, можете. Но нужно изучать ваш кредитный договор, что написано в нем, и как правильно действовать .
Добрый вечер!

Да,вы можете вернуть страховку,только если кредит погашен досрочно,обратитесь в банк в котором брали кредит для решения этого вопроса