Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оформление Осаго задним числом после ДТП.

Здравствуйте! Мою машину помяли на парковке пока я была на работе, оставили номер телефона и уехали. Я созвонилась, девушка-виновница согласилась оплатить ремонт и написала расписку. ДТП не оформляли. Через три дня сказала, что сумма ремонта для неё неподъёмная и предложила оформить страховку осаго. Реально ли оформить ДТП задним числом?
Ответы юристов
()

Здравствуйте Елена! К сожалению Вы допустили ошибку, при совершении ДТП или обнаружении повреждения на автомашине после совершенного ДТП необходимо вызывать Сотрудников ГИБДД и зафиксировать факт ДТП. В протоколе сотрудник ГИБДД внесен запись,где отразит все повреждения и установит виновное лицо. В данной ситуации спасет только одно, если виновное лицо заполнит бланк страхового случая и подтвердит факт совершенного ДТП по ее вине. Дату совершенного ДТП необходимо ставить ту,когда это произошло, а впоследствии в ГИБДД с предоставлением этих документов или в страховую компанию (если они не станут требовать протокол из ГИБДД). Если же она откажиться в признании своей вины.то доказывать придется Вам.
Мой элекетронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

()

Доброго времени суток, уважаемая Елена! Оформление полиса ОСАГО задним числом - это правонарушение. И если будут предлагать такую услугу, знайте, что это незаконно и иеемтся риск привлечения к уголовной ответственности за мошенничество вместе с этой девушкой. Или она Вас хочет подставить?В Поэтому вопрос следует решать в рамках закона: расписка у Вас имеется. Также следует подготовить сметную стоимость ремонта.

Если возникли дополнительные вопросы или требуется персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

()

Добрый день!

Не соглашаетесь ни в коем случае , такие ситуации могут перевести Вас к уголовной ответственности по статье мошенничество в сфере страхования и выплат

взыскивайте денежные средства через суд, если добровольно не отлачивают

Рада ответить на Все ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: