Страховая компания пытается взыскать сумму.

Была авария год назад. Я был виновником ДТП. Ущерб был незначительный сломано колесо и пара габаритных огней. Сейчас страховая компания сначала звонила и говорила это все, что размер выплаты составил 60000. Но по факту там не было много ущерба. Когда я спросил, что мне нужна экспертиза или копия они сказали, что у них её нету. Сейчас прислали мне досудебную. Как мне поступить.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Не платите ничего добровольно. Пусть обращаются в суд. В суде или снизите сумму, оспорив экспертизу, либо вообще прекратите дело в связи с пропуском срока давности

Добрый день!

в данном случае нужно изучить досудебную претензию, дать на нее соответствующий ответ .Никаких выплат естественно не проводить

далее при отсутствие мирного урегулирования, Вам требуется защищать свои интересы в суде!

вряд ли у страховой компании, что либо получится !

Ни как вам не поступать ждать когда на вас подадут иск в суд.Добровольно не платить.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО