Страховая переехала в другой город, не хочу туда ехать

Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация: страховал автомобиль по ОСАГО в г. Новокузнецке, страховая компания "ЖАСО". Страховал на полгода, оплатил при этом бОльшую часть суммы. Сейчас приехал в страховую компанию, чтобы продлить договор, мне сказали, что офис в моём городе закрылся и нужно ехать в другой город. Ехать в другой город я не имею возможности и желания (т.к. ехать придётся за свой счёт, кроме того есть большая вероятность во время этой поездки быть оштрафованным сотрудниками ГИБДД за просроченный полис). Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Связаться со страховой компанией и уточнить возможность заключения договора по средствам электронного обмена копиями документов. ГК РФ допускает такую возможность...

Здравствуйте,

Начну с того, что любая страховая компания имеет телефон горячей линии по которой можно обратиться по возникающим у ее клиентов вопросам. Кроме того, в настоящее время продлить страховку по ОСАГО можно посредством заказа ее через официальный сайт страховщика. После такой подачи заявки полис ОСАГО Вам могут прислать по почте.

Добрый день.

Всё поменялось 1 июля 2015 года. Именно с этой даты принятый 22 июля 2014 пакет поправок к Закону об ОСАГО вводит «электронный полис ОСАГО» и позволяет тем самым оформлять страховку через Интернет на всей территории РФ. Так что не только продлить полис, но теперь его можно купить не выходя из дома. И при себе во время движения не нужно иметь полис ОСАГО, его данные есть в базе данных ГИБДД.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.