Правомерны ли действия страховой компании? Хотят забрать машину

Добрый день. У моей подруги машина застрахована по Каско в страховой компании И. Застрахована на 505 тыс. Были 2 обращения на общую сумму 70тыс., ремонтировали порог и крыло. Недавно у нее произошло еще одно ДТП (перевернулась). С машиной относительно все норм. Все целое кроме переднего и заднего бампера, вмятина на крыше, в переднем и заднем крыле.

Страховая компания нам сказала, типа если ремонт обойдется дороже 320 тыс. рублей, то машину забирают и выплачивают нам около 200 тыс. В сервисном центре нам сказали что укладываются в эту сумму. Сказали что сделают вместо замены порога ремонт порога. Но Страховая компания требует чтобы произвели замену. И не дает добрали. Хотят чтобы превысила сумма 320тыс.

И вот вопрос.

Что нам делать?

Правомерны ли их действия (страховой компании)?

И почему вообще 320 тыс. Тогда как машина застрахована на 505 тыс. минус 2 обращения на 70 тыс. В итоге 435 тыс. но не как 305 тыс.
Вопросы страхования | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нужно смотреть на каких условиях был заключен договор страхования.