Отказали в выплате по ОСАГО, что делать?

Произошло ДТП с участием 2-х автомобилей перед пешеходным переходом. Виновником был признан водитель 2-го автомобиля за несоблюдение дистанции. Моя страховая компания ВСК отказала в выплатах, ссылаясь на то, что у виновника ДТП страховой полис не числится в базе. Что мне делать?
Ответы юристов

Если автовладелец, причинивший вам ущерб в ДТП, не застраховал свою гражданскую ответственность, то нужно обращаться с требованием о компенсации вреда непосредственно к нему. Виновник аварии может компенсировать вам ущерб в добровольном порядке. Если решить вопрос миром не удастся, вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда имуществу, причиненного в результате ДТП, и о компенсации морального вреда.