Упало окно на машину. Страховая компания прислала претензию с требованием оплатить ущерб

Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация не приятная, мы живем на съемной квартире, летом у нас упало окно с лоджии на машину, вызывали ГАИ, нам сказали что естественно мы тут не причем, оно ведь само упало, у мужчины была страховка. Но через 7 месяцев на имя мужа приходит письмо-претензия от страховой компании из Москвы в котором говорится о том, что мы должны оплатить 92 тыс.руб. на повреждение машины в течении 5 дней. Подскажите, что нам делать?
Ответы юристов

Добрый день, Ксения! По поводу Вашей ситуации возникли вопросы: в квартире Вы проживали на основании договора найма? И окно упало по каким причинам: износилось и требовалось его замена? Или другие причины? Если вы являлись квартиросъемщиками, то в вашем договоре должно быть прописано кто осуществляет кап.ремонт, а кто текущий. Если в договоре данные положения не отражены, то по общему правилу, предусмотренному ГК РФ кап.ремонт осуществляет собственник квартиры, а текущий - квартиросъемщик. В Вашем случае, можно обратиться в управляющую компанию для оценки причин произошедшего или в независимую экспертизу. вам необходимо доказать, что Вашей причины в том, что упало окно не было.

Удачи Вам!

Не обращать внимание и не платить по разным бумажкам с помощью юриста.