Как получить осаго без страховки на жизнь?

Пришел в рос горстрах застраховать авто, а мне отказали, но не в письменном виде, так словесно, говорят, что без страховки на жизнь не страхуют. Как мне решить эту проблему? Ведь по закону я могу застраховать авто без страховки на жизнь? Подскажите, куда мне обратиться?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. ОСАГО - это страхование ответственности водителя за возможное причинение вреда в будущем, а не автомобиля. Но мысль ваша понятна. Не переживайте, что вам отказали в устной форме. Навязывние дополнительно к ОСАГО других страховок является общеизвестным фактом по всей России. Так было и в прошлом году. Взбунтовались страховщики! Обратитесь в прокуратуру и вы получите полис ОСАГО без нагрузки. Теперь, чтобы отомстить строптивым водителям, страховщики (Росгосстрах, в частности) "перешли на закон", согласно которого страховой полис выдаётся по заявлению водителя, которое они рассматривают в течение одного месяца. Это общий срок рассмотрения обращений граждан, т.к. в законе об ОСАГО не указано, в какой срок рассматривается заявление. Раньше они выдавали полис сразу по обращению водителя.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! У нас в регионе тоже самое было пока прокуратура не занялась страховыми компаниями. Попробуйте обратиться в СК СОГАЗ.

Здравствуйте. Обратитесь в другую страховую компанию, страхование жизни навязывают не везде.

Добрый день.

Нужно за месяц отправить им в письменной форме запрос - отказать не имеют право.

Добрый день! ОСАГО является обязательным страхованием, всё остальное производиться добровольно по вашему согласию.