Возврат страховой премии ОСАГО (неверный КБМ)

Здравствуйте. Я оформляла страховой полис ОСАГО на автомобиль в СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ Росгосстрах (срок действия с 23.07.15 по 24.07.16). При расчете страховой премии был применен неверный КБМ-0,9, ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ОН СОСТАВЛЯЕТ 0,5. Написала жалобу на сайт Росгосстраха об исправлении КБМ 19.07.2016г. (до даты окончания действия полиса). Ответа об исправлении пока не было.При обращении к страховщику лично мне ответили, что изменения в базу РСА внесут, но т.к. срок полиса закончился, излишне уплаченную сумму страховой премии не вернут. Правомерны ли их действия? И что делать, чтоб вернули?
Ответы юристов

Здравствуйте! Направьте письменную претензию на адрес СК. Если откажут, сможете взыскать деньги в судебном порядке

Здравствуйте, Елена!

Если с момента подачи Вами письма о выплате излишней суммы страховой премии прошло больше месяца и у Вас есть соответствующая отметка о том, что Росгосстрах его получил, то подавайте на страховую компанию в суд. Вы имеете полное право на возмещение, суд будет на Вашей стороне.

Если отметки о получении претензионного писма Росгосстрахом нет, то рекомендую продублировать Вашу претензию и по истечении месяца с момента получения такого письма подавать в суд на страховую компанию.