Возмещение ущерба по ОСАГО (собственник умер до ДТП)

Здравствуйте. Случилось ДТП в феврале. Тс зарегистировано на моего отца, он умер в январе. ТС управляла я. Виновник не я. Обратилась в страховую, документы приняли. В июле вступила в наследство, принесла подтверждающие документы. Мне сказали ждать выплату в течении 20 дней. Теперь мне приходит письмо из страховой компании, где пишут, что не могут мне выплатить ущерб, т.к. после смерти страхователя действие ОСАГО аннулируется. Как быть в такой ситуации? Могу ли как-то возместить ущерб?
Ответы юристов

Невозможно всткпить в наследство на ОСАГО, а вот вернуть часть платы, реально. ВЫ вступаете в права на автомобиль, а следовательно и на права возврата части платы. ПРи смерти застрахованного лица договор прекращает своё действие.

Здравствуйте, Анастасия!

Да, можете. Советую подавать в суд на страховую компанию в связи с непердоставлением Вам, как наследнице, выплат, полагающихся Вашему отцу за ДТП. По факту ДТП произошло во время, когда отец был жив, а значит страховая обязана была вохместить ему компенсацию. Если она не успела это сделать в связи с его смертью, то обязателство по выплате перехоит к его наследникам (т.е к Вам). За одно через суд сможете взыскать проценты за каждый день просрочки выплаты страхового возмещения и моральный вред.