Компенсации по ОСАГО

В травматологии сказали, что без МРТ точного диагноза не поставить, но перелом под вопросом-это зафиксировано документально. Сделали МРТ - оно ничего не показало. Суд. мед экспертиза ушиб - вред здоровью не посчитала. Должна ли страховая покрыть расходы на МРТ? Они утверждают, что без вреда ничего не должны.
Ответы юристов

Здравствуйте, Денис!

Возмещение вреда здоровью по ОСАГО включает утраченный заработок и расходы на лечение (предусмотрено 59 главой ГК РФ).

В подтверждение расходов должны быть документы, подтверждающие расходы (чеки и назначения врачей, так как должно быть установлено в медицинских документах, что произвести эти расходы было необходимо).

Если такие документы имеются, но страховая отказывается возмещать расходы, то можно подавать иск в суд к страховой.