Как получить справку о наступлении страхового случая?

уволен из армии по болезни, обратился в страховку за выплатой послали меня обратно в военную часть за справкой "об обстоятельствах наступления страхового случая, приложение №5 приказа министра обороны №325." я должен сам ехать за справкой? или же они как то сами должны её мне прислать как то? через военкомат? меня в военкомате отослали ехать в часть, но это далеко и для меня поездка туда не представляется возможным, что же мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! С юридической точки зрения Вы должны проявить инициативу при наступления страхового случая. Однако, при увольнении Вам должны были выдать все документы объясняющие причину Вашего увольнения. Тем не менее не вижу необходимости в осуществлении Вами поездки лично. Советую Вам попробовать 2 варианта: 1) посетите военкомат и сделайте через военкомат запрос на получение соответсвующей справки; 2) отправьте письменный запрос (почтой) в Вашу воинскую часть с просьбой выписать и отправить Вам почтой необходимую справку. Сперва лучше попробуйте через военкомат.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Или через военную прокуратуру. Тогда, заодно сами и сроки отследят и правильность заполнения))

Уважаемый Аноним. Я тоже считаю, что через военную прокуратуту будет более действенно.

Мой ответ - ваш отзыв.

Все справки выдаёт Ваш военкомат. С него и требуйте.