Имеет ли право страховая компания увеличить стоимость страховки?

Я совершила ДТП, сейчас мне сказали в страховой компании, что стоимость страховки у меня увеличиться на стоимость выплаты денежной суммы за ДТП. Так ли это или все-таки какой-то процент они обязаны взять с меня. Тогда зачем надо страховать авто?????????
Ответы юристов

Здравствуйте. Стоимость страховки не увиличится на стоимость выплаты по ДТП. Но в последующем при покупке полиса ОСАГО к Вам будет применен повышающий коэффициент, за счет чего стоимость страхования вырастет.