Звонят из юр.агенства и предлагают мне деньги за моё согласие на то, что они подадут в суд на страховую

В 2013 году произошло ДТП в котором я был не виновен. Страховку получил. Сейчас звонят из юр.агенства и предлагают мне деньги за моё согласие на то, что они подадут в суд на страховую (которой уже нет) о взыскании ещё средств. Есть ли в этом подвох для меня или для виновника ДТП. Спасибо!
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Подвоха нет. Так бывает, что со СО взыскивают дополнительные деньги. Вас материально заинтересовывают, чтобы вы не отказались придти в суд. Хотя при возбуждении нового дела вас суд привлечёт в качестве лица, участвующего в деле. Если СО, как ответчик, будет иметь неопровержимые доказательства получения вами денег от истца, которого представляет юридическое агенство, то она заявит ходатайство о непризнании ваших показаний, посчитав, что вы "куплены".

Решать вам!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Согласен с ответом