Требование оплаты по ДМС

Работал в крупной компании 5 лет. У нее для работников был ДМС. По ДМС пошел лечить зубы, обращался в конце июня на предварительный осмотр по ДМС, когда еще работал. В стоматологической клинике мне сказали, что все покроет страховка. На сколько я понимаю они делали запрос в страховую компанию. В итоге на протяжении всего июля 5-6 раз ходил лечить разные зубы. Давеча звонили из стоматологической клиники, сказали, что страховка действовала до середины июля (уволился в начале июля) и нужно оплатить половину(!) стоимости лечения. Хотя при каждом из 5-6 приемов, я спрашивал: "Пройдет ли по страховке?" Мне говорили, что лечение пройдет по страховке. Выходит, что они никаких запросов не делали в страховую? Все, что я налечил в клинике это явно образовалось не за половину месяца, после того как я уволиться. Это был обычный кариес. Но, как они утверждают, страховая отказывается оплачивать им те зубы, которые я лечил после середины июля, потому что я не предупредил стоматологическую клинику о том, что ранее я уволился и они продолжали лечить мне зубы, хотя на словах говорили обратное.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы должны подавать письменную претензию в стоматологическую клинику. Также рекомендую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор по факту некачественного оказания услуг и введения Вас в заблуждение.

Если через месяц с момента получения претензии деньги не вернут, то подавайте на клинику в суд по данному факту. Результаты проверки Роспотребнадзора послужат дополнительным доказательством в суде.