Возмещение ущерба при ДТП. У виновника не было ОСАГО

Добрый день.

Я попал в ДТП. У виновника не было ОСАГО. При составлении справки о ДТП не указал повреждения одной детали. Позже делал независимую экспертизу при этом эксперт учел повреждения детали, которая не указана в справке о ДТП. В ходе экспертизы виновник ДТП подписал акт осмотра автомобиля.

В настоящий момент подаю на виновника в суд. Виновник теперь утверждает, что поврежденная деталь в справке о ДТП не указана и компенсировать ее стоимость он не обязан. Как мне правильно поступить в данной ситуации? С момента ДТП прошел почти месяц, внести изменения в справку о ДТП наверное уже не получится.
Ответы юристов

Здравствуйте! Очень просто доказывается, деталь в этом ДТП повреждена или нет. ВАм необходимо ходатайствовать о назначении трассологоической экспертизы. Главное - правильно поставить вопросы экспертам и подготовить документы до назначения этой экспертизы. Если нужна помощь в консультации по оценке этого вопроса и составлении ходатайства - обращайтесь ко мне, можно писать на эл. почту.