Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9498 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

ОСАГО: не сообщил о ДТП и теперь хотят с меня взыскать полную сумму

Здравствуйте! В сентябре попал в небольшое ДТП по своей вине, оформили Европротокол и разъехались, я вину признал. Не знал, что должен был в свою страховую ехать и сообщать о ДТП. Спустя 2.5 месяца пришло письмо из моей страховой где говорится о том, что я не сообщил о ДТП и теперь они хотят с меня взыскать полную сумму выплаченную пострадавшему. Вопрос должен ли я выплачивать, если полис ОСАГО не просрочен дело только в том, что я не сообщил.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Пока не будет соответствующего решения суда, выплачивать Вы ни чего не должны. В случае если на Вас будет подан иск о взыскании, тогда рекомендую являться в суд и отстаивать свои интересы. Лучше, что бы Ваши интересы представлял квалифицированный юрист.

()

Здравствуйте,

Да, должны. Требования ст. 965 ГК РФ (суброгация) никто не отменял. Если Вы нарушили нормы закона о надлежащем уведомлении страховой компании, то теперь возмещение с Вас все равно получат. Вопрос только в том будет ли эта сумма с судебными расходами или без.

Любой грамотный юрист это должен знать и четко донести до клиента.
()

Добрый день! Вам придется возместить ущерб, поэтому урегулируйте данный вопрос без судебного разбирательства.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9498 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: