Автострахование, умер владелец авто

Добрый день. Три недели назад умер владелец транспортного средства. Можно ли вписать в страховку лицо, которое ранее не значилось в страховом полисе, каким-либо из двух вариантов?

Вариант 1. В страховку лицо впишет вдова владельца транспортного средства, у которой есть доверенность, заверенная нотариусом, на предоставление права представлять интересы владельца транспортного средства.

Вариант 2. В страховку лицо впишет сын умершего владельца транспортного средства, который обозначен в страховом полисе.

Или возможен другой вариант? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! В Вашем случае, чтобы не дожидаться пока определится наследник этого ТС и если нет спора о том, кто будет наследником, чтобы ускорить процесс, можно составить договор купли-продажи ТС, на основании этого договора закрыть старую страховку (остаток неиспользуемых средст возможно вернуть) и открыть новую страховку на нового собственника со вписанием всех необходимых людей, допущенных к управлению, но такой вариант возможет только при условии, что нет спора и сомнений кому достанется ТС.