Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9742 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Требования страховой по ОСАГО.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильнее действовать!26.12.2017 произошло ДТП по вине мужа. Вызвали ГАИ, приезда сотрудников он не дожидался. Оставил автомобиль на месте и номер телефона, чтобы с ним связались, когда сотрудники прибудут. Звонка не поступило. Когда вернулся на место ДТП-никого уже там не было. Автомобиль нашли на штраф стоянке. Был суд, свою вину не отрицал. В сентябре пришло письмо от Росгосстрах, с предложением о возмещении ущерба (автомобиль мужа был застрахован у них). Ссылаясь на ст. 14 ФЗ#40, сокрытие с места ДТП. Смущает сам факт доставки письма! Без извещения и не по адресу прописки, а на адрес съёмной квартиры, где он проживал на момент ДТП (сейчас там не проживает, письмо передали владельцы квартиры спустя почти месяц от того как оно пришло). На лицо требования по регрессу ОСАГО. Как нам поступать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Лучше возместить ущерб, конечно. Суд проиграете. Если у СК есть аднные о фактическом проживании должника, то уведомление надлежащее. Да оно и необязательно для того, чтобы обратиться в суд с регрессным иском

()
Здравствуйте, лучше добровольно возместить ущерб. Согласно закону "Об ОСАГО", страховая имеет право регрессного требования в случае, если лицо причинившее вред скрылось с места дорожно-транспортного происшествия. В Вашем случае именно так и произошло, что было зафиксировано сотрудниками ГИБДД, и постановлением мирового судьи.
×
Не смогли найти ответ? Тогда: