За ущерб в ДТП требуют выплатить большую сумму, хотя автомобиль пострадал незначительно: как быть?

В августе 2014 г. попал в ДТП (моя вина). Моя страховая компания выплатила пострадавшей стороне 120000 рублей за ремонт автомобиля, сегодня мне пришла повестка в суд, где сказали, что ремонт автомобиля пострадавшей стороны обошелся в большую сумму. Хотя пострадал автомобиль истца незначительно (на первый взгляд). Как быть в этой ситуации? С материалами дела еще не ознакомился, поэтому конкретной суммы не знаю.
Ответы юристов

Необходимо прибыть в суд, ознакомиться с материалами дела и определиться с позицией. Вы вправе заявить перед судом ходатайство о проведении судебной экспертизы для определения стоимости восстановительного ремонта, заявив предварительно о нгесогласии с иском.

Будет лучше если для ведения дела привлечете адвоката.