страховая компания отказывается платить

страховая компания отказывается платить,потому что справка с ГИБДД заполнена не правильно,т.е не внесли номер страхового полиса виновника ДТП.В ГИБДД сказали,что вписывать не будут,т.к. на месте аварии у виновника не было полиса,он появился позже.Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. В данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд. Действительно, сотрудник ГИБДД обязан внести все необходимые сведения в справку о ДТП. Однако данное нарушение не является законным основанием для отказа страховой компании в выплате страхового возмещения. Из Вашего вопроса не понятно, что значит полис у виновника появился позже. Имеется в виду, что на момент заполнения справки о ДТП у виновного водителя не было с собой страхового полиса, или он вообще его не имел, т.к. не был застрахован? От этого зависит то, к кому Вы будете предъявлять свой иск: к страховой компании (о взыскании страхового возмещения) или непосредственно к виновнику (о возмещении ущерба в результате ДТП).