Кредит с навязанной страховкой - можно ли признать договор страхования недействительным?

Добрый день! Брал кредит в банке. При оформлении подписал заявление в котором я выразил согласие быть застрахованным, была определена плата за участие в программе страхования. Однако, я больше не подписывал никаких документов, также я не получил полиса. В заявлении на кредит есть лишь указание, что я ознакомлен с правилами и условиями страхования на сайте банка. При этом ни номера правил и условий (или еще чего-то, однозначно определяющего), ни как их определить если что-то случится на сайте нет... Можно ли признать такой договор страхования недействительным, т.к. он не содержит существенных условий, т.е. не соответствует закону?
Ответы юристов

Уважаемый Сергей!

Только в судебном порядке. Банки сами добровольно не возвращают деньги по страховке, так как это их попытка дополнительно подзаработать на клиентах. И очень удачная.

Здесь Вам могут привести кучу статей, но этого мало. Во-первых, в банках и страховых сидят ушлые юристы...и как только судебная практика складывается не в их пользу..меняют форму договора...Во-вторых, судебная практика по разных договорам разная....и т.д.

Прежде всего Вам надо выяснить, что вы оплатили... сраховую премию и потом просили банк перечислить ее страховой в виде соответствующей суммы или же комиссию за подключение к программе страхования. Уже исходя от этого надо собирать доказательственную базу и формировать правовую позицию по своему требованию...

УСПЕХА ВАМ.

Сергей согласна с коллегой только в судебном порядке, так как добровольно вам не вернут деньги, для составления искового заявления нужно конечно ознакомиться с вашими документами т.е. договора.

Удачи вам!

Добрый день Сергей. Надо документы смотреть у каждого банка страховая программа по разному прописана. У кого то графики у кого то единовременный платеж.