Возврат 5,1% федеральному госслужащему, если нет больничных листов за 2015 год

Федеральный госслужащий весь год платил 5,1% мед страховку. На больничном за весь 2015 год не был. Вопрос возвращается ли ему сумма мед. страхования?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Страховая премия за неиспользованный период (то есть досрочный возврат) возможен только при уменьшении количества застрахованных или измененеии программы страхования в сторону уменьшения оказываемых услуг.

Если Вы платили ежемесячно, а не за весь год сразу, то вернуть страховую премию не возможно, так как услуга страхования на конкретное время(дату) считается оказаной.