Страховая компания отказала в страховой выплате, что делать?

Здравствуйте. После оформления документов об аварии месяц ожидал выплату, но через месяц страховая компания прислала письмо об отказе выплаты по причине того, что страховка виновника принадлежит другому человеку. Как такое вообще возможно и что делать в данном случае?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Подавайте тогда иск на взыскание с самого виновника как с физ.лица.

Уважаемый Аноним. В таком случае обязанность возместить вред, причинённый в результате ДТП, лежит на виновнике ДТП. Предъявляйте ему исковые требования.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Получается виновник ДТП ездил без страховки? То есть страховка была ограниченная определенным кругом лиц? Если это так, то вам необходимо подать в суд на виновника ДТП, чтобы обязать оплатить понесенные расходы.

фото ответа выложите сюда или мне на эл. почту и справку о ДТП.