Почему нельзя отказаться от страховки жизни при страховании авто?

Здравствуйте! Я обратился в страховую компанию с просьбой застраховать свой автомобиль. Страховка стоит 1800 рублей. И, как оказалось, вместе с этим я должен застраховать свою жизнь (еще 1800 рублей), и пройти тех. осмотр (1800 рублей). Я хочу отказаться, но без этого машину не дают застраховать. Тех. осмотр в ГИБДД стоит всего 360 рублей, а страховать свою жизнь я не желаю.
Ответы юристов

Здравствуйте Василий!

Поменяйте страховую компанию. Возможно, найдется такая, которая пойдет Вам на уступки.