Страховая компания отказывается платить по полису выезда за рубеж

Добрый день, я оформила страховой полис для выезда за рубеж, пришлось воспользоваться медицинскими услугами на территории Германии, мне пришёл счёт, и страховая компания отказывается мне его оплачивать по причинил того, что я оформила страховку уже находясь на территории шенгена (я жила в Норвегии 3 года и оформила страховку для поездки в Германию). Ссылаются на какой то пункт 15 правил, у меня в договоре пунктов только 10 и ни слова об этой ситуации. Что делать.
Ответы юристов

Понятно. Наш "любимый" ВТБ

Есть у них вот такие Правила:

УТВЕРЖДЕНО к Приказу от 24.12.2015 № 483 – од, в редакции Приказа от 15.06.2018 № 213 – од

«УТВЕРЖДАЮ» Генеральный директор ООО СК «ВТБ Страхование» подписано Г.А. Гальперин (личная подпись) 15.06.2018 год

ОБЩИЕ ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА ПРЕДЕЛЫ ПМЖ

15.7. Если на момент заключения договора страхования (Полиса) Застрахованный уже находился на территории страхования, страхование на данную поездку не действует.

Видимо, именно это они и имеют в виду.

Я не являюсь специалистом по страхованию, но, полагаю, вам остается только обратиться в суд, наняв юриста, специализирующегося именно в этой области.