Суброгация. КАСКО - сколько я должен заплатить?

Здравствуйте! В декабре 2013 года попал в ДТП. Виновником был я. У машины потерпевшего был КАСКО. СК потерпевшего подал на меня иск в суд на правах суброгации. Они выплатили потерпевшему: 430.000 (полис КАСКО) -21.000 (амортизационный износ) - 20.000 (повреждения на момент страхования) - 60.000 (годный остаток) = 329,000руб. Моя СК покрыла 120,000, итого с меня требуют 209,000руб.

Калькуляция ремонта машины потерпевшего с учетом износа запчастей равно 203,000руб.(запчасти, работы и малярные работы).

Вопрос: сколько я действительно должен оплатить СК? 209,000 или 203,000-120,000=83,000? или другое? Спасибо,жду!
Вопросы страхования | Набережные челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Нафис!

Полатить Вам придется ровно ту сумму, которая страховая компания потерпевшего докажет в суде как размер причиненного Вами ущерба + судебные расходы и компенсацию госпошлины.

Пока, исходя из изложенного Вами, следует, что они хотят взыскаь с Вас сумму 209 000 руб.

Добрый день.

Вы должны возместить сумму ущерба. Если я правильно Вас понял, это 209 000 рублей.