Страховка телефона - вернут ли деньги за разбитый телефон?

Добрый день, ситуация следующая, уронил телефон и разбил экран, телефон застрахован, единственный пункт по возврату, который подходит, это механическое воздействие. Вернут ли мне деньги, или новый телефон, и как можно грамотно это все оформить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваше повреждение подпадает под страховой сулчай. Дожны заплатить. Подайте письменное заявление на адрес страховой компании. Если октажут, то можно будет обращаться в суд

Здравствуйте! Случай страховой , только необходимо ознакомиться с п. 3.2.1.1-3.2.1.7 на фото этих пунктов не видно. Если там нет никаких исключений,образайтесь к продавцу телефона за оформлением страховки....